версия сайта

Уважаемые родители!

Вы можете поставить на учёт своего ребенка для получения места в дошкольном образовательном учреждении, пройдя по ссылке:

Запись в дошкольное образовательное учреждения

Правила приёма детей в МАДОУ "Детский сад № 47 "Акварель"

Приказ о комплектовании МАДОУ "Детский сад № 47 "Акварель" на 2017 учебный год"

Оформление в детский сад

Памятка для родителей

Детский сад работает 5 дней в неделю с 07.30 до 18.00. Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни. Помните: соблюдение режима - необходимое условие пребывания вашего ребенка дошкольном учреждении. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо сообщить в МАДОУ. Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после длительного отсутствия или отсутствия в летний период, предоставляется справка о состоянии здоровья. Своевременно информировать МАДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни, отпуска. Своевременно не позднее, чем за сутки информировать МАДОУ о выходе ребенка после отпуска или болезни, чтобы ребенку было обеспечено питание по меню.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной квитанции за месяц вперед, но не позднее 20 числа месяца (согласно условиям договора).

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Оплаченную квитанцию за присмотр и уход родители предоставляют воспитателю в течение трех дней.

Требования к внешнему виду и одежде детей

-опрятный вид, исправные замки и пуговицы на одежде и обуви,

-умытое лицо, чистый нос, руки, подстриженные ногти,

-подстриженные и причесанные волосы,

-чистое нижнее белье,

-чистые ноги,

-наличие достаточного количества носовых платков.

Перед тем как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы его одежда не была слишком велика и не сковывала движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог сам себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать размеру ребенка. Легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим как в помещении, так и на улице, на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить В ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т. п.), таблетки.

Документы

·         Медицинская карта из детской поликлиники, медицинское заключение о допуске ребенка в ДОУ

·         Копия свидетельства о рождении ребенка (1 экз.)

·         Копия свидетельства государственного пенсионного страхования ребенка (экз.)

·         Копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка (1 экз.)

·         Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) - (1экз. )

·         Копию свидетельства о браке или разводе, если в семье разные фамилии.

·         Справка с места жительства.

·     Копию документа, подтверждающую право на льготы (для льготной категории в соответствии с действующим законодательством).

·         При приеме ребенка в МАДОУ заключается договор между родителем (законным представителем) ребенка и МАДОУ, подписание которого является обязательным для обеих сторон.

Информация для родителей о внесённых изменениях по выплате компенсации.

Образец договора с родителями дошкольников

Образец заявления о приеме ребенка в Учреждение

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"